您现在的位置:扬州市江都区丁沟中学>> 丁中动态>> 通知公告>> 正文内容

                腹有诗书气自华,最是书香能致远——丁沟中学第八届(暑假)优秀读书征文获奖名单公布

                发布时间:2019年10月11日 点击数:

                  近日,丁沟中学举办的第八届假期读书征文竞赛活动落下帷幕。在学校评审委员会认真评选下,来自三个年级共计252名学生获得相应奖项,其中一等奖43名,二等奖71名,三等奖138名。

                书史足自悦,安用勤与劬。丁沟中学始终秉承着“让阅读成为习惯”的教学理念,并开创了以读书征文竞赛活动为核心的一系列校品牌项目。在暑假来临之前,丁沟中学根据扬州市阅读工程推荐的阅读书目,布置了《平凡的世界》三国演义》《围城哈姆雷特》等相关中外名著的征文阅读任务,明确了读书征文的各项要求。这是一场文字的盛宴,参赛同学都极其用心,优秀的文稿不断涌现。同学们寓思考于阅读,用文字传达出对文本、对生活和对世界的认识与思考。

                本次活动不仅开阔了同学们的文学视野,增强思辨与写作能力,还引导同学们展开对世界观、价值观的探讨,培养了他们健康的审美情趣,从而创造了浓郁的读书氛围,推进了丁沟中学的校园文化建设。

                附:

                丁沟中学第八届(暑假)读书征文大赛获奖名单

                高一年级获奖名单

                一等奖:

                徐 羿(1)   李 洋(2)   华晓燕(3)  孙索乐(4)  张 莹(5)

                周 宇(6)   张思佳(7)  黄嘉伟(8)  王晨阳(9)  李 佳(10)

                竺玉婷(11) 袁心怡(12) 李文慧(13) 沈书雅(14)

                二等奖:

                陈 邱(1)   周 晶(1)   毛唯延(2)  李颖洁(2)  吴稷璇(2)

                陈 旭(3)   李 恋(3)   龚心如(4)  朱雨芙(4)  朱嘉文(6)

                王佳威(8)  朱 越(9)   高 欣(9)   颜若彤(11) 蒋楚楚(12)

                祁汤钦(12) 章羽彤(13) 张 桐(14)

                三等奖:

                沈昕宇(5)  张 琪(5)   殷宇翔(6)   雷昌乐(7)  何 源(7)

                孙艺君(8)  潘佳婧(10) 徐文杰(10)  陈欣语(11) 滕果(13)

                沈秋雨(14) 汤 迅(14)

                 

                高二年级获奖学生名单

                一等奖:

                杨昕屹(9)   许安琪(10) 张 倩(4)   张 星(6)  郜 雅(11) 

                徐少麟(12) 颜雯烨(1)  黄晓陌(13) 许志清(5) 许宸浩(8)

                许 阳(14)  孙清云(3)  陈 瑞(2)   储 旭(7)

                二等奖:

                薛静怡(10)  许 靓(6)  潘学妍(9)  茅 颖(1)  戴 悦(3)   

                蒋慧芷(1)   张婧琪(4) 祝赟豪(13) 张欣毅(5) 曹 丹(2) 

                周尚玲夕(2) 龚慧娟(5) 田 征(13)  韩志冬(4) 黄雨悦(8) 

                卢梦妍(8)   周俊睿(9) 徐 颖(6)   殷 芾(11)  孙辰鑫(12) 

                凌星雨(12) 黄郅媛(11) 龚雨萌(14)王羽彤(14)谭亦珏(10)

                王少鹏(3)  朱沈昕(7) 朱凌璐(7)

                三等奖:

                朱涵彦(10) 唐 倩(14)  徐思佳(3)   张 园(14) 袁玉颖(14)

                姜欣亭(3) 钱子砚(10) 沈明露(6)  陈乐乐(3)  张 裕(6) 

                张媛媛(6)  张 杰(4)   葛高?。?3)  陈 杰(13)  万 陈(13)

                赵晶晶(4)  鞠 阳(4)   王希祎(10)  朱蓉蓉(11) 戴婧涵(8)  

                王思颖(8) 王铖杰(8)  祝 蕊(11)   吴殷芝(9)  沈婷婷(1) 

                吉昊宇(12) 杭 悦(2) 帅文倩(2)   陶立宇(2)  邵 磊(12)  

                李璐瑶(7)  龚陆粞(7)  夏乐轩(7)   任成浩(12) 于心怡(1)  

                刘顺妹(11) 陆 艺(1)   高 云(9)    徐 豪(5)  于雯晴(5) 

                宦 颖(5)   许 诺(9)

                 

                高三年级获奖名单

                一等奖:

                景钰婷(1)  张凤钰(2)  刘鹏宇(3)   居潘月(4)  蔡卓雅(5)

                郑璋智(6)  华春莹(7)  帅佳佳(8)   王至立(9)  韩江雪(10)

                陈梅(11)   嵇 苗(12)  陈方圆(13)  张应婧(14)

                 

                二等奖:

                景海林(1)  张鸣越(1)  毛毓灵(2)  凌嘉艺(2)  吴 爽 (3)

                殷文浩(3)  顾新发(4)  邵家琦(4)  景慧文(5)  陈璐瑶(5)

                董 骏(6)   时心蕴(6)  徐沛瑶(7)  朱 严(7)   贺欣然(8)

                徐梦婷(8)  窦家盼(8)  殷一鸣(9)  向晨阳(9)  吴瀚景(10)

                吴玲妹(10) 吉思雨(11) 王 妍(11)  吴芳颖(12) 曹芙蓉(12)

                李 欣 (13) 王金昌(13) 张泽楷(14) 李婧怡(14) 陈苏淇(14)

                 

                三等奖:

                吴一曼(1)   卫董晴(1)    谈俊杰(1)    江 娟 (2)    夏段阳(2)

                马 慧(3)    王思怡(3)    吴雪芹(3)    陈 晨(4)   陈 琪 (4)

                居韩琦(4) 洪素莹(5)  刘欣雨(5)  范汤雨(6)  方 欣(6)

                张 寒(6)  藏苏青(7)  唐 诗(7)   孙丹妮(7)  袁 睿(8)  

                曹欣月(8) 刘 畅(8)   潘 静(9)   谭 越(9)   孟婧媛(9)

                龚 琳(10) 梁润菁(10) 施 忆(10)  强蔚然(11) 田 磊 (11)

                顾思捷(11)陈 晨(11)  徐欣雨(12) 何心语(12) 韩 蕴(12)

                吴 限(14) 周汐雅(14) 吴 琪(14)  于静婷(14) 张 杨(14)

                 

                 

                 

                 

                收藏】【打印文章 作者: pyc 来源:本站原创
                北京配资公司